UNSER TEAM

Geschäftsführung

peter-neu

Peter Friedrich

Geschäftsführer
Tony-Friedrich

Tony Friedrich

Prokurist
Physiotherapie

Verwaltung

Tanja-Magnier-01

Tanja Magnier

Buchhaltung
Sabine-Nerowski-03

Sabine Nerowski

Heilmittelabrechnung
Mahnwesen
Tim-Herweg-02

Tim Herweg

Auszubildender Kaufmann
für Büromanagement
Freddy-Friedrich

Freddy Friedrich

Auszubildender Kaufmann
für Büromanagement
Johanna-Potthast-02

Johanna Potthast

Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM) Gesundheitsförderung in Kitas und Schulen
Larissa-Keina-01

Larissa Keina

Duale Studentin im Gesundheitsmanagement Präventionsbeauftragte
Social Media-Beauftragte

Kundenberatung

Rüdiger-Kreutzfeldt-01

Rüdiger Kreutzfeldt

Gesundheitsberatung
Rezeption
Corinna-Poborsky-Daschke

Corinna Poborsky-Daschke

Gesundheitsberatung
Rezeption

Rezeption

Dennis-Hallmann

Dennis Hallmann

Leitung Rezeption
Rehabilitationssport-Beauftragter
Susanne-Lewen-04

Susanne Lewen

Leitung Schwimmschule
Rezeption
Kurse
Meral-Akgün-04

Meral Akgün

Rezeption
Heilmittelabrechnung
Nicole-Sokollis-01

Nicole Sokollis

Rezeption
Birgit-Sprock-01

Birgit Sprock

Rezeption
Daniela-Harasny

Daniela Harasny

Rezeption
Mandy-Illner-04

Mandy Illner

Duale Studentin im Gesundheitsmanagement
Rezeption
Lisa-Sophie-Schellhaas

Lisa-Sophie Schellhaas

Duale Studentin im Gesundheitsmanagement
Rezeption
Hakan-Akkaya

Hakan Akkaya

Aushilfe Rezeption
Andre-Hallmann

Andre Hallmann

Aushilfe Rezeption

Trainingsfläche und Schwimmbad

Alex-Michel

Alexandra Michel

Leitung Trainingsfläche
Leitung next level.running
skillcourt-Coach
Gesundheitsberaterin
Sara-Haferkamp-06

Sara Haferkamp

Kurse
Trainingsfläche
skillcourt-Coach
Henning-Romahn-04

Henning Romahn

Trainingsfläche
Kurse
skillcourt-Coach
Angehender Heilpraktiker
Nell-Woelke

Nell Wölke

Leitung skillcourt
Running-Coach
Trainingsfläche
Kurse
Angelika-Drees-01

Angelika Drees

Kurse
Running-Coach
Sandra-Nalezynski-05

Sandra Nalezynski

Kurse
Trainingsfläche
Baby- und Kinderschwimmen
Sarah-Lichte-01

Sarah Lichte

Baby- und Kinderschwimmen
member platzhalter

Katja Matebel

Baby- und Kinderschwimmen
member platzhalter

Emily Lewen

Baby- und Kinderschwimmen
Silke-Kujawa

Silke Kujawa

Kurse für Erwachsene
member platzhalter

Tanja Illner

Baby- und Kinderschwimmen
Susanne-Werle

Susanne Werle

Schwimmkurse für Erwachsene
Andrea-Große-Kreul

Andrea Große-Kreul

Kurse für Erwachsene

Physiotherapie

Patricia-Slemp-04

Patricia Slemp

Leitung Physiotherapie
Leitung Rückenschule
Kurse
Angehende Gesundheits-
und Sozialmanagerin
member platzhalter

Alice Kirsten

Physiotherapie
Anneke-Renfordt-03

Anneke Rentfordt

Physiotherapie
Rike-Rudnik-01

Rike Rudnik

Physiotherapie
Baby- und Kinderschwimmen Schwangerenschwimmen
Sabine-Günther-02

Sabine Günther

Physiotherapie
Robin-Gai

Robin Gai

Physiotherapie
Running-Coach
Jasmin-Kaisler-01

Jasmin Kaisler

Physiotherapie
Louis-Manthey-03

Louis Manthey

Physiotherapie
Kurse
Svenja-Steeg

Svenja Steeg

Physiotherapie
Dirk-Watzlawi

Dirk Watzlawik

Physiotherapie

Hausmeister

Reinhard-Seitz-02

Reinhard Seitz

Hausmeister
Ralf-Rausch

Ralf Rausch

Hausmeister
Hermann-Jurecic-01

Hermann Jurecic

Hausmeister

Fahrer

Udo-Saatkamp-01

Udo Saatkamp

Fahrer